Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Акумулятор для Toyota Corolla Spacio 1998 год выпуска

5 мес. назад
#адрес
0

Добрые люди!
Кто подскажет.: встанет ли на штатное место аккумулятор" АКБ 50Ач "Furukawa Battery Altica HIGH-GRADE (FB 7000) 70B24L" О. П. 238х127х220" по габаритам. Сам померять не могу по объективным причинам.
И второй вопрос. Нужен чертеж штатного генератра и его аналог.
Спасибо.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 25 ответов

добавлено 5 мес. назад, изменено 5 мес. назад
#адрес
0

Не в курсях: 70B24L (вместо 55B24L Super Nova) это однозначно 9000 серия али как? Потому, что в статье читал:
"Самым приятным «сюрпризом» этой серии можно назвать батареи, форм-фактора 40B19 в линейке Super Nova, которые в этом случае получили обозначение 46B19. То есть, маленький аккумулятор, который устанавливается в автомобилях Honda Fit, и им подобным, вместо которого крайне тяжело бывает установить более крупный аккумулятор при необходимости в нем, остается маленьким, но при этом получает «взрослые» показатели емкости и пускового тока! Это поистине находка для всех «фитоводов» и тех, кого конструктивно можно к ним причислить (владельцев Mobilio, Spike, Airwave, и других)!На российском рынке будут представлены следующие форм-факторы серии FB9000:46B19L (вместо 40B19L Super Nova)46B19R (вместо 40B19R Super Nova)70B24L (вместо 55B24L Super Nova)70B24R (вместо 55B24R Super Nova)"
А продавцы на один и тот же аккум пишут, кто 7000, кто 9000 серии...

Текст сообщения был изменен пользователем 12 дек 2023 в 01:14:59

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
5 мес. назад
#адрес
0

Это всё маркетинг, пишут чтобы люди велись.

Изначально у Furukawa Battery была очень хорошая 7000-ая серия, называлась именно Super Nova, у нас коллега на работе на Fit'е таким аккумулятором пользвался и удивлялся как же хорошо и долго он живёт зимой.

Я тогда мучался с недорогим Solite который коченеть у меня стал при -20 градусах на вторую или третью зиму эксплуатации. В открытой продаже FB практически не встречается так как это чисто японские весьма дорогие аккумуляторы, у нас их возят под заказ свежими партиями текущего года выпуска, собственно я и прикупил себе уже более свежую 9000-ую серию.

Сейчас у них пояилась ещё более свежая серия, называется вроде Altica, опять же дорого и только под заказ.

Про размеры и форм факторы. Типорзмер B19 существовал всегда особеннно с 90ых годов, это все наши древние Короллы и прочие полторалитрашки. В северных версиях ставили чуть более ёмкие B24, разумеется площадки и крепления на них шли с завода в разных комплектация.

Первое число обозначает что-то вроде ёмкости или мощности, например 70B24 или даже уже 75B24 означает что аккумулятор будет давать очень хороший ток, зимой он спокойно переварит 2-х литровый мотор.

А вот 40B19, мелкий брат уже не такой токоотдачливый, но всё райно подойдёт для какого-нибудь FIT'а с литровым мотором даже зимой.

FB я советовал друзьям, даже кореш разорился на большой 125D31 (вроде бы) аккум на свой 3-х литровый мотор, дорого, но остался крайне доволен.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
5 мес. назад
#адрес
0

Т.е. АКБ 50Ач "Furukawa Battery Altica HIGH-GRADE (FB 7000) 70B24L" О. П. 238х127х220 это типа 9000 серии или воще не заморачиваться по поводу серии?И любопытства ради вы сам, где проживаете.Я прожил большую часть на Камчатке. Работал в осином гнезде". Отсюда и Спася моя. В 2006 (СРЗ по ремонту АПЛ сдулся) переехал на ПМЖ в Калужскую область. Вместе с семьей, котом, черепахой м Спаськой. Вот.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено 5 мес. назад, изменено 5 мес. назад
#адрес
0

Похоже у них немного номенклатура обновилась плюс наши продавцы путаются.

Лет 5-8 назад линейка была такая:

1. FB 7000 Super Nova (просто дорогие)
2. FB 9000 (самые дорогие)

У 9000-ой серии не было никакой приписки, во всяком случае я на своей коробке кроме иероглифов ничего не припоминаю. Наклейку сверху с инструкцией на русском клеют уже наши для таможни наверное.

Уже позже появилась новая линейка Altica (Premium и High-Grade), не знаю почему наши им дают приписки 7000-ой серии.

Но вам проще разобраться посмотрев на цену, Altica Premium самый дорогой вариант, упаковка фиолетовая, сам аккумулятор имеет белый корпус и белый верх.

Вот мой (9000-ый):



Уже сколько лет прошло, а электролит так и находится на уровне чуть выше верхней полоски (full), короче идеально. Брал за 7 тысяч с хвостом.

Для зимних регионов формат 70B24L (L это полярность наших клемм). Сейчас вроде уже есть и 75, и даже 80 варианты (80B24), Philips'ы например, но по мне так это дорогостоящий перебор.

Покупал тут, эти парни до сих пор их возят:
http://tosam.ru...oryID=1097

P.s.: Я из Новосбирска, у нас сейчас -32, было ещё холоднее, супер зима.

P.p.s:

Новая серия выглядит вот так:







Взял тут: https://www.dri...281555042/

Текст сообщения был изменен пользователем 12 дек 2023 в 08:47:07

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено 5 мес. назад, изменено 5 мес. назад
#адрес
+1

Вот именно такой у меня и стоит сейчас. Покупал еще в 2022 году. До этого стоял тоже FB, но из серии Super Nova. Габариты у него были точно такие же, как у Altica Premium, а вот масса, ёмкость и пусковой ток меньше. Серия Super Nova для умеренного климата, Altica Premuim - для холодных регионов, с морозами.
Кстати, жёлтый кружочек с иероглифами на коробке, означает, что данная АКБ подходит для автомобилей, оборудованных системой Start-Stop. Это когда двигатель глохнет при кратковременной остановке и снова запускается при начале движения. Стартер и АКБ при таких режимах на современных авто работают на износ, в буквальном смысле. Японцы слишком заморочены на экологии.

Текст сообщения был изменен пользователем 12 дек 2023 в 10:55:59

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
5 мес. назад
#адрес
0

Не могу, блин горелый, купить Furukawa Battery Altica HIGH-GRADE (FB 9000) 70B24L. Либо нет в наличии, либо нет доставки в Калужскую область. А если есть доставка, читаю отзывы (доставка только и/магазинов). Сплошь негатив. Либо не то привезли, либо товар потеряли. Особенно Гипермаркет отличается. Прямо анекдот. Чел заказал айфон последней серии, сэкономил 41 т. руб. А в коробке оказалось три куска мыла. Почему веревку не положили. Непонятно. 

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
5 мес. назад
#адрес
0

Видите аккумуляторы крайне специчичный в доставке товар, его в лоб транспортные компании даже не принимают к доставке. Но как пример СДЕК их пересылает в сухом не заправленном виде, я так получал Yuasa, а заливал уже сам.

Вам нужно заказывать у тех кто именно заниматся аккумуляторами, допустим вам пришлют незаряженный аккумулятор транспртной компанией и это будет по правилам чтоли... У нас в Новосибе контор полно, даже если например аккумулятор мотоциклетный, ими занмимаются мотомагазины.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
5 мес. назад
#адрес
0

Так у Вас 9000 или черный верх, белый низ?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
5 мес. назад
#адрес
0

Да у меня старый 9000ый, белый верх, белый низ.

Маркировка 101116D, дата выпуска получается 10 декабря 2016-го года, приобретён в самом начале 2017-го, вот так вот.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
5 мес. назад
#адрес
0

Тогда уж 10.11.2016)))

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга