Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Наивный вопрос про омыватель заднего стекла

больше года назад
#адрес
+15

Уважаемые коллеги, откуда поступает жидкость в омыватель заднего стекла? Из общего бачка или там где-то свой есть? Оказалось, что не работает этот омыватель , вот и интересно - забита форсунка или че-куда налить надо :)

пешеход =)

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

не знаю как в новом кузове, но на передыдущей версии все в одном бачке.

Ты открой капот, окно, с улицы в окно руку засунь, подай водичку на заднее окно а сам в капот смотри и слушай робит ето дело или нет

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вода заливается в центральнй бачок и для задних, и для передних окон. В зтом бачке два насоса, но добраться туда нелегко, Выварачиваещь передние колеса вправо и вот где то там ищи.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вбачке один, а не 2-а насоса и он находится в бампере под заливной горловиной.
Если не идет вода, значит засорился насос, а точнее один из
патрубков. Надо менять насос- 2500 р.+ замена

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня в новом кузове два насоса.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже в 121 кузове два насоса, а пробить патрубки один раз мне помог чистый спирт. Только не убивайте, залил пол литра чистого технического спирта и он все там отмачил, по немногу включал насос на омыватель и вот счастье сначало маленькая струйка, а потом как плюхнула, вот с того времени и заливаю только чистую воду со спиртом и проблем нет.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Со временем стал замечать такое явление. Включаешь омывалку кормового стекла - жижа льется не сразу. Прежде было моментально... Может какая-нить какашка попала под запирающий клапанчук? Есть там клапана, а, братья? Кто-нить разбирался?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга