Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замок задней двери

больше года назад
#адрес
0

Добрый день!
После того, как на автомобиле разрядился аккумулятор и его пришлось снимать и заряжать, перестал открываться замок задней двери. Так как ранее с ним проблем не было, возникает предположение, что это связано с перезарядкой аккумулятора. Причем не могу открыть и ключом, он тупо не вставляется до конца и не поворачивается ни в ту, ни в другую сторону.  Т.е. заднюю дверь не могу открыть ни с брелока, ни ключом. Возможно у кого то уже было нечто подобное. Прошу мудрой подсказки от умельцев и знатоков...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

В задней двери устройство замка такое же как и в остальных, а сервомотор просто дёргает его для закрытия и открытия, я летом когда переклеивал заднее стекло, всю эту систему перебрал и разобрался как устроено. Прямой взаимосвязи с аккумулятором там вряд ли может быть, просто так совпало. Механическая часть и сервопривод как таковые не связаны, там просто тяга между ними, то что у вас не вставляется ключ, у меня тоже такое было, просто грязь с наружи забивает редко используемое отверстие, тут только промывать и продувать или даже разбирать. Собственно из-за грязи механизм может вклинить и сервомотору может не хватать сил его сдвинуть. Разберите механизм сами и всё там промойте либо отдайте мастеру, там нету сложного от слова ничего.  

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Спасибо! А как его разберешь, если дверь багажника (не знаю как ее правильно называть: дверь багажника или задняя дверь) заклинило. Из салона? Какой порядок разборки. Ни где ничего не нашел...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Начните с простого, заливайте замок wd-шкой, прямо внутрь щели для ключа, ждите когда размокнет. Если под рукой найдётся компрессор, попробуйте продуть.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка