Стуки в рулевом
Кто знает подскажите?Есть стуки в районе правого колеса при проезде через некоторые неровности дороги.Сегодня случайно при включонном зажигании не запуская двигатель покрутил руль.Влево вправо, плавно и резко, как маятник.При резком вращунии и в конечных положениях возникает глухой стук.При плавном вращении стук не прослушивается.Стук по ощущениям как буд-то большой люфт в рейке.В месте схождения рейки и рулевого вала.Может на рулевой рейке есть регулировочный винт?Стука быть не должно это факт.
В этой теме 5 ответов
А стук возникает в каком положении колес?
У меня такая же проблема
Был на СТО подвеска в идеале, но рейка стучит.
На авто подтянуть невозможно, контргайка возле балки.
Необходим демонтаж рейки.На форуме недавно скачал мануал, там есть о демонтаже рейки.Ищи читай. Удачи!!!!
Для начала нодо бы проверить люфты в наконечниках и рулев. тягах.
Рейка в разборе скачать файл
Есть еше порядок снятия и разборки, только файл весит больше 200 и не загружается.
Наконечники,шаровые проверял сам (есть опыт) в отличном состоянии.Именно рейка.Стук возникает независимо от положения колёс.Именно рейка и рулевой вал.Взять самару такой люфт выбирается регулировочной гайкой на рейке и весь вопрос.Если стук возник недавно.Если давно только переборка.
у меня тоже стук в подвеске на мелких кочках. поменял обе тяги, подтенул рейку, дальше некуда.стук стал иеньше но все равно время от времени постукивает. что еще может быть, подскажите?