Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

про пружины сзади

больше года назад
#адрес
+7

спасио 4-места
заметил, что если посадить назад людей (даже если двух дам правильной фигуры), то машина становится лоурайдером (арки по колесам)
сегодня перевозил стройматериалы - тот же итог
задумался о замене задних пружин... охренел от цены - более 5тыр за пару
ради интереса спросил про пружины от 6-местки (думаю пожесче должны быть), так те вообще по 4,5тыр за штуку
на немецкий бизнес класс покупал дешевле... что за прикол такой?
есть ли вообще смысл менять? может новые также будут проваливаться %(

АЕ111 (1997) моноовощ

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня таже ситуация с пружинами, нашел замену OBK, вроде как японские, стоят у нас 2400 за пару усиленные, простые 1000-1100, буду их ставить, на форумах почитал про них, говорят нормальные пружинки, и после их установки зад хорошо поднимется

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Я просто поставил назад проставки, тощиной 35мм. Теперь чтоб арки достали до колес, надо очень постараться. Конечно поставить новые пружины было бы получше, но меня и так устраивает. Вопрос как всегда в цене. Вот когда убью в конец задние стойки, тогда и поменяю.

Spacio 1998г.в. Toyota хорошо,но Honda веселее
больше года назад
#адрес
0

Где то писали, что подходят от висты ардео

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

а что за подставки ставил, я менять то же не хочу а зад надо повыше поднять

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подходят от Тойты Висты-Ардео , на екзисте ОВК стоят 1450р. Два года назад я их брал за 800р.

Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет!
больше года назад
#адрес
0

ну и цены у вас

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Да у меня брат на заводе работает. Там мне и выточили проставки из алюминия и «солдатики» (у нас их так называют) чтоб шпильки на стойке нарастить. За все 500р отдал (в коньяково-денежном эквиваленте). В магазине видел за 650р просто 6 «солдатиков» и только на них типа поднимать. Но это глюк мне кажется.

Spacio 1998г.в. Toyota хорошо,но Honda веселее
больше года назад
#адрес
0

Люди добрые, подскажите, на зад, на старый кузов АЕ111 тоже пружины от Ардео подходят?

AE111N-FNPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

назрел ремонт задней подвески....давича ездил в отпуск на Шира, 2 пассажира сзади + полный багажник всего....раз 30 ооочень жестко пробило задние стойки (очень громкие удары в кузов)....ехал сжав зубы...реально при такой нагрузке колеса ушли в арки....от глушителя до земли просвет был сантиметров 15-20))....как решить проблему? посоветуйте....буду менять стойки+пружины+стойки стабилизатора.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Подходят от Калдины в 210 кузове немного пожёстче но это то что нужно!!!

пешеход =)