И снова про обогрев зеркал
добрый день
я так понял, что в nze121 есть штатный разъем (E7) для подключения обогревательных элементов, но не понимаю на легионовской схеме к каким коннекторам надо подключать провода. подскажите пожалуйста
В этой теме 14 ответов
Будете ставить зеркало с подогревом коннектор в двери "найдется" сам. При простом зеркале он "болтается " без дела.
я не могу уловить в какие дырки воткнуть на штекере
У себя лишних штекеров не нашел, поключил к обогреву заднего стекла.
на схеме же видно, что это Е7
еще раз вопрос - в какие дырки подключить провода?
Свободный разьём в двери не обогрев зеркал. Это разьём на пищалки. Обогрев зеркал воткнётся в родной зеркальный разьём. Проверить легко.
Разобрали панель двери, вынули коннектор зеркала, включаем обогрев заднего стекла и ищем на разьёме 12 в. Когда нашли, отключаем обогрев и сравниваем. Где пропало 12 в там и обогрев.
ZerOx как подключил? я вот провел проводку под торпеду а как подключить к обогревателю не могу понять... если есть фото или схематично нарисуй - подключения к обогреву заднего стекла.
Протощил по два провода в гофрах. Почему два спросите, ведь массу можно взять с двери, потому что на корпусе двери её нет.
Один провод, минус, на корпус, большая колодка за облицовкой с правой ноги водителя.
Второй, плюс, на левую строну авто.
Вскрыл порог, нашел самый толстый, вроде черный провод. Вскрыл изоляцию и припоялся к нему, предворительно прозванив тестером.
В последствии обнаружил что лучше было б "+" подключить под облицовкой возле левой ноги пасажира.
Но делал все это зимой в гараже, без обогрева, и не сильно широком что бы двери на полную распахивать.
Свои провода лучше сразу к жгуту примотать. Я оставил провис кабеля, думал хватит. В последсвии вырвало из разъема стеклом.
это всё понятно. Минус на двери я тоже не нашёл, взял минус с колодки стеклоподъёмника на двери, а плюс протащил через гофру но не подключил. Хотел подключить к кнопке обогрев заднего стекла но не смог прозвонить провод который за это отвечает. Кнопку обогрева стекла включал и выключал, а появление 12 В на выходе провода из колодки не обнаружил. Там на двух проводах есть 12В, а вот куда они выходят не понял.
Приведу пример на этой колодке см фото:
А как сделал вкл и выкл обогрев стекла???
а сам обогрев зеркало-то вы где брали?
новые зеркала или колхозили?
На самой кнопке +12В на обогрев не будет. Она релюшку включает.
+12В там только подсветка.
Как писал выше, самый толстый провод в левом пороге, что с левой ноги переднего пассажира.
http://depositfiles.com/files/f90xel6ze
Тут картина из мануала.
Контакты R10 и R11 обогрев, видно где проходит провод.