панель приборов
загорелась лампочка уровня бензина,сколько я могу еще проехать километров?и вообще как определить уровень бензина по приборам?
В этой теме 3 ответа
Заправляешь полный бак, берёшь длинный пруток/палочку и суёшь в бак, замечаешь уровень на палочке. Это будет 50 литров. мотом катаешся, пока не заглохнешь и снова меряешь уровень палочкой, это будет 5 литров. Ну а дальше всё понятно, размечаешь палочку от 50 до 5 литров равными промежутками и когда надо узнать уровень суёшь палку в бак. Можно пойти дальше, посадить назад тёщу и заставлять её на ходу мерить уровень и сообщать машинным голосом остаток в баке, получится "типа бортовой компьютер"
Не обижайся, но ты спрашиваешь такую глупость, что становится страшно
Не знаю, как на старом кузове, у меня на 121 лампочка загорается примерно при 10-12 литрах. Зная текущий расход можно посчитать теоретический остаток пробега. До нуля вырабатывать бензин категорически не советуют - сильно ухудшается здоровье бензонасоса. Хотя, может на старом кузове бензонасос и не в баке. Врать не буду :)
В баке, и да, его здоровье от езды на пустом баке не улучшается.