Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Задние стойки

больше года назад
#адрес
+16

Доброго времени.
После морозов совсем умерли задние стойки(Приехала ко мне конструктором, видимо во владике уже заменили на хреновые). По трассе расскачивает неподетски. Вопрос такой, ремонтируемые ли стойки на стоят на Спаськах, или только замена поможет? Покупать новые резона нет, так как в ближайшем будущем планирую продавать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Задние стойки не разборные. Но их ремонтируют, делают разборными. Ремонт будет стоить не намного дешевле новых стоек.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

Тогда вопрос, какие подойдут на 111 кузов? От 100, 110?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

От 100 короллы подходят на 111 кузов.Вся ходовка идентична,но в магазине могут сказать,что надо заказывать по каталогу,а там дороже на пару-другую сотен та же з/п.

Купи Приору или Логан-они год не ломаются :))
больше года назад
#адрес
0

По габаритам они, может, и подходят, а вот по жесткости вряд ли - кузов тяжелее ИМХО.
ЗЫ: я нашел аналоги в каталоге Tokico (задние - B2150 и B2151). С августа 2007г стоят, нареканий не имею. Стоят на 15-20% меньше всеми любимой Каябы

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эх... Чего бы придумать.... и покупать не хоца... и ездить так неприятно...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже был вопрос сделать разборными и прокачать или раззориться на новые, решил сравнить на много ли дороже будет приеобрести новые.Оказалось ремонт старых, с горантией 3 месяца, стоит 1500руб. стойка, если уже переделаны под разборные 800руб. прокачка+ снятие-установка 500руб.,у меня стояли радные(не разборные). Новые "монро" 1200-стойка,установка-бесплатно в нормальной СТО, гарантия 6 месяцев, при регулеровке сход-развала(600руб.). Вот и получается купил новые, сделал развал, получил гарантию пол года, да еще и на бензин сэкономил!Так что бери новые и не думай, новое оно и есть новое!а продашь если вдруг новый хозяин добрым словом вспомнит и другим разкажет, что у тебя машины в поряе, а не гов^о пропихеваешь!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у нас я не видел таких стоек для япов ,только для отечественных авто или какие подходят.?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Aleksei, просто летом как-то узнавал цены... Сказали, что 2500 штука.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вообщем, решил я свою проблему... Заехал к местному умельцу. Он мне поменял стойки на свои разборные отремонтируемые уже. Вот и 700р за штуку. Гарантии пол года дал. Машину стало неузнать, аж продавать жалко...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Два года назад занимался ходовой частью.
Сделали стойки разборными, поменяли все колодки, пыльники, выправили какую-то погнутую тягу, ручник подвели и еще по мелочам(всего около 20 пунктов) ну и + сход-развал.
Естественно машину не узнать, а самое главное стойки до сих пор работают - лежачие полицейские не сбавляя ходу пролетаю))
В 2007 отдал 12'000р.
Если щас стоички начнут дохнуть, сделать их будет стоить ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ(они ведь теперь разборные).
Вот такие вот помидорки...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3