помогите со spacio2004
Помогите со Spacio 2004 г.в Снял АКБ потом поставил машина не заводится и АКПП не переключается и правая половина панели приборов погасло не знаю вчем дело. Проверил все предохранители все исправны.
В этой теме 4 ответа
1-е как может не переключаться коробка, если не завелся двигатель?
2-е если акум снимали с холодного движка, то завести потом в мороз возмоено будет проблематично, и после запуска надо будет переобучать хх и стеклоподъемники.
АКПП и не должна переключаться при незаведенном двигателе, если только нажмешь на кнопочку принудительного переключения АКПП (чуть правее и выше рычага АКПП, в момент нажатия- переключай, потом отпусти кнопку), а вообще в электричестве чудес не бывает, бывают контакты хреновые.
DIM пишет:
АКПП и не должна переключаться при незаведенном двигателе...
Не факт. Повернув ключ в положение "Зажигание" до запуска двигателя АКПП можно переключить - при нажатии педали тормоза рычаг АКПП разблокируется (иногда пользуюсь - когда задний ход не нужен, завожу двигатель на нейтрали). Судя по тому, что "...правая половина панели приборов погасла" проблема в электике, где - к сожалению, помочь не смогу.
Проблема аналогичная 2002 г.в.(не горит половина панели приборов + не работает печка) Пока не доехал к электрикам лечу следующим образом - открываешь пассажирский бардачек и стукаешь по блоку предохранителей, расположенному над бардачком - и все начинает работать. Но на запуск это не влияет