Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

не работает прикуриватель

больше года назад
#адрес
0

 всем доброго времени суток! ребят, есть проблема: не работает прикуриватель((( не подскажете в чём может быть причина, помню коротнул пылесос автомобильный.

9 лет на одной Спаське!!!

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

ну раз коротнул пылесос, то смотри предохранитель.
вот памятка:
http://www.spac...AE111#q/15

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В самом гнезде прикуривателя есть еще один предохранитель. Припаянный проводок в изоляции. Он нужен для того чтобы перегорать от перегрева. Пылесос имеет большую мощность и пылесосить авто в течении 15 мин значит нагреть гнездо прикуривателя. У вас запросто мог перегореть термопредохранитель.
Я купил машину с нерабочим прикуривателем и именно пайка перемычки вместо сгоревшего термопредохранителя оживила мой прикуриватель. Удачи!

Текст сообщения был изменен пользователем 17 авг 2015 в 03:41:10

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

У меня был забавный случай когда в прикуриватель воткнули конвертер 12В -> 220В и что-то замкнуло, не спас ни один предохранитель, банально не сгорели, ни тот что в прикуривателе и ни тот что в блоке реле и предохранителей. В машине отрубилась добрая половина электрики, но мотор работал, фары тоже, доехали до дома. Потом еще прокатился и смотрю машина чахнет, свет фар слабый, зажигание как-то странно идет. Оказалось что мотор и все что осталось работает банально от аккумулятора, вот так вот! 

Руки зачесались, полезли с СТО-шниками под машину искать в чем причина, предохранители были все целые. Тестили генератор, живой и выдавал что полагает, а вот до аккумулятора напруга не приходила. Оказывается перегорел толстенный силовый медный многожильный провод от генератора к аккумулятору который идет внутри косы примерно под аккумулятором. Чудеса да и только. В общем этот силовой провод я с тех пор восстановил и проблем не знаю, но опыт был конечно потрясающий!

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Грон-НК пишет:В самом гнезде прикуривателя есть еще один предохранитель. Припаянный проводок в изоляции. Он нужен для того чтобы перегорать от перегрева. Пылесос имеет большую мощность и пылесосить авто в течении 15 мин значит нагреть гнездо прикуривателя. У вас запросто мог перегореть термопредохранитель.
А что же тогда будет, если в гнездо прикуривателя воткнуть сам прикуриватель? Он-то это самое гнездо еще похлеще разогревает :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вопрос риторический?)))
Однако гнездо прикуривателя расчитано на кратковременный нагрев прикуривателя . Тепло почти равномерно расходится по всей массе металлических деталей гнезда и температура нагрева плавкой вставки не критична для нее. А вот если прикуриватель передержать... ))) Удачи!

Текст сообщения был изменен пользователем 18 авг 2015 в 03:21:35

AE111 2000г.